Los Nr: 1
Heinrich von Reder (1824, Mellrichstadt -1909, München) - Aquarell Landschaft mit Wäldchen
Ausrufpreis: € 100,-
Auf Malkarton. Sehr feine Aquarellskizze, Darstellung einer Wiese mit Weg und Wäldchen sowie zwei Spaziergängern. Signiert "H. v. Reder" unten rechts. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 30cm, B. 38cm.